Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

- так называлась встреча в рамках совместного регионального проекта Министерства образования Московской области и Московской епархии. Беседа состоялась 21 марта в актовом зале Центра детского творчества. На вопросы старшеклассников отвечали иереи Дионисий Утенков, Роман Куделин, Андрей Спиридонов.

Оказалось, что ребят волнуют самые разные вопросы: Почему священники носят одежду тёмного цвета? Как Вы стали священником? Почему обычно крестят детей во младенчестве? Не правильнее было бы принимать Крещение в сознательном возрасте? Как Вы относитесь к нецензурной лексике? Приходилось ли Вам исповедовать наркозависимых людей? Как Вы относитесь к атеистам?

Священники охотно отвечали на вопросы подростков, рассказывали о своей «дороге к храму», вспоминали удивительные случаи помощи Божией из собственной жизни. Говорили языком доступным и понятным молодёжи, потому и атмосфера встречи была свободной и доверительной. И если даже подростки, с присущим им максимализмом, признавались в своём неверии, батюшки ребят не осуждали, а призывали познавать окружающий мир, чаще бывать в храме, знакомиться с основами православного вероучения.

Эту же мысль выразила и начальник управления образования г.о. Зарайск Е. Н. Прокофьева. Она поблагодарила священников за интересную беседу, а ребятам посоветовала: прежде чем что-то отрицать, нужно попытаться более глубже изучить интересующую их тему и вообще постоянно пополнять запас своих знаний.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.