Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

7 января в д. Рожново Зарайского района состоялся Рождественский праздник, программа которого включала в себя Божественную литургию в Успенском храме, крестный ход и военно-историческую игру, посвящённую святому благоверному князю Александру Невскому. Организаторами Рождественского праздника стали прихожане Успенского храма и управление образования администрации г.о. Зарайск.

По традиции за Божественной литургией в храме причащалось много детей: не только местных жителей, но и приехавших из города и других населённых пунктов. После богослужения   собравшиеся, с пением колядок, крестным ходом направились на игровые и спортивные площадки, где развернулись этапы военно-исторической игры. В состав дружин вошли школьные и семейные команды, которые носили исторические названия полков войска Александра Невского во время Ледового побоища. «Воинов» приветствовали член Епархиального отдела по работе с молодёжью Зарайского благочиния, настоятель Успенского храма д. Рожново протоиерей Михаил Сокрутов и Н.А. Павлова - начальник отдела организации воспитательной работы дополнительного образования и правовой деятельности  управления образования администрации г.о. Зарайск.

На этапах занимательной игры участники просмотрели фрагменты из советского фильма   «Александр Невский», показали свои исторические знания, играли в старинные русские забавы, состязались на лыжне, стреляли из лука, овладевали навыками боя с копьями и мечами. Военно-историческая игра «Ледовое побоище», где «русские дружины» одержали победу над «ливонскими рыцарями», проходила под звуки знаменитой музыкальной темы «Вставайте, люди русские!».

Для малышей была организована отдельная праздничная программа – с рождественскими забавами, катанием на санях и угощением. Завершился Рождественский праздник в Рожнове общей дружной трапезой.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.