Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

Господь отмерил Борису Александровичу Аушкину 75 лет жизни, которая целиком была посвящена музыке. Он полвека прожил в Зарайске, который стал для него родным и где он состоялся как педагог, музыкант и исполнитель. Более сорока лет он работал в Детской музыкальной школе (ныне -  Музыкальное отделение Детской школы искусств им. Голубкиной), воспитав целую плеяду учеников, для которых музыка стала неотъемлемой частью жизни.

В истории возрождения Никольского собора Б.А. Аушкин стал первым регентом профессионального хора, создавшим певческий коллектив и руководившим им на протяжении почти четверти века. Все эти годы Борис Александрович и его коллеги, осваивая необъятный мир духовной музыки, открывали для себя мир православной веры. Исполняя духовные песнопения и участвуя в богослужениях, воцерковлялись сами, помогали другим найти путь к Богу.

Церковные песнопения в исполнении профессионального хора украшают богослужения в нашем храме, делая их благолепными, торжественными и духовно возвышенными. Во многом это заслуга регента – Бориса Александровича Аушкина.

Все, кто знал Бориса Александровича, уважали его за доброту, искренность, интеллигентность, профессионализм. Ценили его за ответственное отношение к делу, личную скромность, отеческую заботу о ближних.

Многолетние усердные труды Б.А. Аушкина были высоко оценены священноначалием. К 75-летнему юбилею он был удостоен высшей награды Московской епархии – медали «За жертвенные труды II степени», но, к сожалению, получить её не успел…

Прихожане и духовенство зарайских храмов вместе с родными Б.А. Аушкина скорбят о его кончине. Вечная память почившему! Да упокоит Господь душу его в селениях праведных!

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.